Выделите текст
    и нажмите кнопку

Детский сад №5 Буратино, село Песчанокопское

Юридическая информация: администратором (и лицом несущим всю ответственность за всё содержание, включая файлы) сайта 2965.maam.ru и данной страницы является пользователь МААМ Светлана Мелихова (УИ №60951, действует на основе Пользовательского Соглашения МААМ). СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ.

22 июня - День памяти и скорби.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

В этот день в нашем детском саду№5 «Буратино» прошло мероприятие, посвященное  годовщине начала ВОВ. Цель мероприятия: воспитание патриотизма и гражданственности, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Воспитатели рассказали детям, как  мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

Дети рассматривали репродукции, изображавщие начало Великой Отечественной войны,  читали стихи.


22 июня 2020 в 13:10

Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.